Губернатор Луганщины потребовал от рынков снизить рентабельность

Снизить до 20% рентабельность аренды оборудования и торговых мест на рынках Луганщины поручил председатель ОГА Александр Антипов. Об этом сегодня на брифинге в Луганской облгосадминистрации заявил начальник главного управления экономики Игорь Агибалов.

«На сегодняшний день мы ведём работу по ограничению рентабельности аренды оборудования на торговых местах до 20%. На некоторых рынках рентабельность аренды составляет 50%», - сказал И. Агибалов.

Как отметил присутствующий на брифинге начальник Госинспекции за ценами в Луганской области Георгий Вискин, по поручению губернатора области ведётся работа с предпринимателями по поводу предоставления инспекции отчётов об их затратах.

«Некоторые рынки предоставляют дополнительные услуги. Например, хранение продукции в холодильниках. На одном рынке, эта услуга стоит 1 грн. за кг, на другом – 10 грн., образно говоря. Это слишком большая разница и она должна быть обоснована. Вот это мы и хотим упорядочить», - рассказал Г. Вискин.

Как отметил Г. Вискин, планируется совместно с предпринимателями провести работу по упорядочиванию списка дополнительных услуг, предоставляемых на рынках.

«Необходимо определить минимальный набор услуг, которые будут оказывать все рынки», - сказал Г. Вискин.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи