Луганщина приступит к посевной вовремя - в соответствии с разработанными графиками

Подготовка сельхозпредприятий Луганской области к весенне-полевым работам ведется в соответствии с разработанными графиками. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил начальник Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Сергей Хворостяненко, сообщает пресс-служба ЛОГА.

«Меры, предпринятые руководителями хозяйств по финансовому обеспечению комплекса весенне-полевых работ, дают уверенность, что он будет выполнен в оптимальные сроки и

на должном агротехническом уровне», – отметил С. Хворостяненко.

По его словам, на сегодня к выходу в поле подготовлено 5 тыс. тракторов (86% от наличия), 3,6 тыс. единиц почвообрабатывающей и 3,2 тыс. единиц посевной техники.

В хозяйствах накоплено 8,5 тыс. тонн дизельного топлива и 1,9 тыс. тонн бензина. Это составляет соответственно 125% и 105% к потребности на начало весенне-полевых работ. Продолжается работа с ООО «Лисичанскнефтепродукт» по получению по льготным ценам 13,7 тыс. тонн дизтоплива и 3,4 тыс. тонн бензина.

Агроформированиями закуплено 40,7 тыс. тонн азотных удобрений. Темпы приобретения минеральных удобрений на 11,0 тыс. тонн (37%) превышают прошлогодние.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи