ГКП «Теплокоммунэнерго» пригрозило прибегнуть к аресту имущества злостных неплательщиков

Прибегнуть к аресту имущества злостных неплательщиков намерено в ближайшее время ГКП «Теплокоммунэнерго». Об этом сегодня на брифинге заявил директор ГКП «Теплокоммунэнерго» Алексей Русаков.

«Данная проблема  с неплатежами населения за коммунальные услуги, за теплоснабжение актуальна сегодня не только в Луганской области, но и по всей Украине», - сказал А. Русаков.

По его словам, за январь 2010г. за потребленные услуги  население Луганска расплатились лишь на  15%, что приводит к проблемам расчетов ГКП «Теплокоммуэнерго» с поставщиками.

За  потребленный  только в январе газ  ГКП расплатилось с поставщиками  на 40 %, за электроэнергию - на 95%, за воду – на 94%. За газ тепловики Луганска задолжали 75 млн. грн. При этом долги населения перед предприятием, включая долги прошлых лет, составляют 159 млн. 452 тыс. грн.

«Мы внимательно следим за экономической ситуацией, и сейчас не видим  оснований в неплатежах за коммунальные услуги. Пока нам удается удерживать ситуацию, чтобы не ограничивать поставки теплоносителя. За 2009г. мы расплатились с поставщиками на 80%, за 2008г. у нас нет долгов ни перед предприятием «Газ Украины», ни пред ЛЭО, ни перед «Луганскводой». Однако ситуация  может выйти из-под контроля: из-за неплатежей       населения нам все труднее оплачивать энергоносители,  покупать необходимое оборудование», - заявил А.Русокав. 

Он пригрозил,  что в крайнем случае ГКП «Теплокоммунэнерго» придется прибегнуть к такой непопулярной мере как арест имущества злостных неплательщиков. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи