Пир во время… Выборы выборами, а Масленица – по расписанию

Ряд масштабных мероприятий, посвященных празднованию Масленицы, провели в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА со ссылкой на управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации.

В Луганской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Масленице. Так, 10 февраля в областном доме творческой интеллигенции «Светлица» состоялось социокультурное мероприятие «Масленица». В нем приняли участие приняли участие дети и подростки с ограниченными физическими возможности, дети группы риска, дети-сироты.

Участникам рассказали о традициях Масленицы на Слобожанщине. В рамках праздника также прошел концерт, конкурсы, розыгрыши, было организовано угощение блинами.

Организаторами мероприятии выступили управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации, областной центр социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями, областной детский дом №1, областная общественная организация «АМИ-Восток».

Кроме этого, в области проходит проект «Широкая Масленица». Об этом сообщает пресс-центр ЛОМО «Старт». В ходе проекта родители детей дошкольного возраста и воспитатели детских садов городов и сел Сватовского и Новоайдарского районов Луганской области получили брошюру с детскими стихами к Масленице, историей возникновения праздника, традициями празднования, схемами изготовления куклы из соломы, интересными идеями приготовления блинов вместе с детьми. Авторы брошюры создали сказку, с помощью которой ребенок легко может запомнить, как приготовить блины, и принимать активное участие в подготовке праздника вместе с родителями.

«Широкая Масленица» реализуется в рамках годового проекта ЛОМО «Старт» «Семейный праздник», целью которого является обращение внимания современных родителей на необходимость поддержки, развития и укрепления семейных традиций, стимулировать родителей активно участвовать в подготовке праздников вместе с детьми.

Напомним, что в этом году Масленица приходится 8-14 февраля.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи