Стаханов реанимирует электротранспорт. Предлагают Кабмину эксперимент

Первый отремонтированный троллейбус Стахановского ТТУ скоро выйдет на маршрут, что даст возможность возродить троллейбусное движение в городе. Об этом сообщает stakhanov.org.ua.

Как отметил в беседе с журналистами городской голова Стаханова Сергей Жевлаков, о сроках выезда троллейбуса на маршрут говорить рано, так как из-за погодных условий нет возможности покрасить машину. Тем не менее, он заверил, что как только спадёт мороз, машину приведут в должный вид - и она будет готова к работе.

Что касается ценовой политики, мэр заявил, что пассажиры будут платить за проезд не более 1 грн., а пенсионерам будет предоставляться 50%-ная скидка. Невыясненной остаётся ценовая политика лишь в отношении других категорий льготников:

«Мы обратились в Кабмин с письмом, в котором предлагаем провести эксперимент на территории г. Стаханова. Эксперимент заключается в том, чтобы правительство выделило средства малообеспеченным, ветеранам — льготной категории граждан — в размере 20—15 грн. на человека: это будет компенсация за проезд. В предлагаемую нами стоимость входит несколько проездов, если же гражданин хочет пользоваться услугами ТТУ чаще, то ему нужно будет оплачивать полную стоимость, но уже из своего кармана. Ввести бесплатную перевозку граждан, мы не можем, так как городу практически не на кого полагаться, а для развития ТТУ необходимы средства. Конечно, город будет дотировать управление, но этих денег мало»,- рассказал С. Жевлаков.

Также он заявил, что городская власть не собирается останавливаться на запуске одного троллейбуса, так как рентабельность предприятия в таком случае будет минусовая.

Напомним, трамвайно-троллейбусное управление в г. Стаханове было законсервировано в 2008 году по причине значительного сокращения поступления средств в городской бюджет.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи