Луганские власти просят МЧС обратить внимание на пороховой склад, который может взорваться

О необходимости обеспечить безопасность на пороховом складе Луганского патронного завода заявил сегодня во время собрания руководящего состава гражданской защиты области председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.

Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Во время мероприятия Валерий Голенко обратился к заместителю министра МЧС Украины Михаилу Болотских с просьбой «обратить внимание на чрезвычайное положение, которое сложилось на складе Луганского патронного завода».

«В Луганске есть огромный склад пороха на патронном заводе. Он находится в плачевном состоянии. Практически не охраняется. Если он взорвется, то последствия этого взрыва будут непредсказуемыми. Мы неоднократно обращались в ваше министерство, но результата до сих пор нет. Поэтому я, пользуясь случаем, напоминаю вам об этом складе, - сказал В. Голенко.

В свою очередь, Михаил Болотских отметил, что в Украине насчитывается 19 тысяч подобных «потенциально опасных объектов». Он сказал, что МЧС уже давно приняло во внимание ситуацию, которая сложилась на патронном заводе, и пообещал, что на ближайшей комиссии министерства по техногенной безопасности этот вопрос будет включен в повестку дня.
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи