Сергей Кравченко и Манолис Пилавов решили показать пример. Сдали «красное золото»

Cдали кровь в поддержку городской донорской акции «Красное золото» мэр Луганска Сергей Кравченко и его первый заместитель Манолис Пилавов. Об этом официально сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Напомним, 1 февраля в Луганске во второй раз стартовала донорская акция «Красное золото». Ее целью является пополнение городского запаса донорской крови, а также содействие формированию активной гражданской позиции и здорового способа жизни у молодежи города Луганска. 

Сегодня акцию решили поддержать Луганский городской голова Сергей Кравченко и его первый заместитель Манолис Пилавов. Они посетили областную станцию переливания крови, прошли необходимое в таких случаях обследование и сдали кровь. 

«Несмотря на то, что сегодня в Луганске есть банк крови и работает станция переливания, которая оснащена современным оборудованием, проблема пополнения запасов крови остается актуальной. Мы организовали акцию «Красное золото», чтобы привлечь к этой проблеме внимание общественности. И сегодня я принимаю участие в акции, чтобы реально помочь кому-то поправить свое здоровье», - заявил С. Краченко.

Манолис Пилавов, в свою очередь, признался, что сегодня «сдавал кровь впервые»:

 «Каждый сознательный человек, я думаю, понимает, что это благородное дело, которое может спасти чью-то жизнь. Как только я узнал, что проходит эта акция, без колебаний решил прийти. Стимулом для меня стало, к сожаленью, очень печальное событие - трагедия в 7-й городской больнице», - сказал он.

Сотрудники станции переливания крови поздравили Сергея Кравченко и Манолиса Пилавова «с удачной сдачей крови и вручили им значки в виде капли крови - знак донора», сообщает пресс-служба.  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи