На Луганщине уже в 251 школе из- за морозов приостановлен учебный процесс

В 251 школе из 276-ти в  Луганской области  по решению органов местного самоуправления приостановлен учебный процесс. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА со ссылкой на управление образования и науки Луганской облгосадминистрации.

В соответствии с Государственными санитарными правилами и нормами устройства, содержания общеобразовательных учебных заведений и организации учебно-воспитательного процесса, при понижении температуры воздуха до минус 20 градусов по Цельсию для учащихся начальных классов и при температуре минус 24 градуса по Цельсию для учащихся 5-12 классов органы исполнительной власти принимают решение о временном приостановлении обучения учеников.

 В связи с этим, на 25 января с.г.  приостановлены занятия во всех школах  следующих городов :  Антрацит, Ровеньки, Рубежное, а также Белокуракинского, Марковского, Меловского, Новоайдарского, Новопсковского, Попаснянского, Сватовского, Славяносербского и Старобельского районов –  здесь в минувшие выходные тепмература воздуха достигла минус 30 градусов по Цельсию.

По состоянию на 25 января пока учебный процесс продолжается в школах городов Брянка, Алчевск, Краснодон, Свердловск, а также Кременского, Лутугинского и Станично-Луганского районов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи