Лучшие студенты, школьники и аспиранты Луганщины получили именные стипендии облсовета

Сертификаты на получение именных стипендий Луганского облсовета вручены сто одиннадцати лучшим студентам, аспирантам и школьникам региона, сообщает кореспондент «ОстроВ».

В торжественной обстановке сертификаты на получение именных стипендий Луганского областного совета были вручены 46 аспирантам и студентам высших учебных заведений ІІІ-ІV уровня аккредитации, 25 студентам высших учебных заведений І-ІІ уровня аккредитации и 40 ученикам общеобразовательных школ Луганской области.

Лучшие школьники в течение года будут получать по 150 грн., ученики профтехучилищ – по 200 грн., студенты ВУЗов первого- второго уровня аккредитации – по 400 грн., а третього-четвертого уровня – по 500 грн. в месяц в качестве именной стипендии.

Лучшие аспиранты ВУЗов региона - по 600 грн. стипендии ежемесячно.

Именные стипендии вручал председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.

«Стипендия – это не только материальный стимул, а и признание вашего таланта, трудолюбия и целеустремленности. Уверен, что это событие станет стимулом для вашей творческой и научной деятельности», – отметил заместитель губернатора Владимир Заблоцкий.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи