В Луганске заболеваемость гриппом и ОРВИ сократилась. Но СЭС рекомендует не расслабляться

42,2% составляют темпы снижения заболеваемости населения Луганска ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как сообщает пресс-служба, в Луганске с 52-й недели 2009 г. наметилась тенденция к снижению заболеваемости ОРВИ: зарегистрировано 4 тыс. 914 случаев (интенсивный показатель 103 на 10 тыс. населения) против 8 тыс. 503 случаев на 51-й неделе 2009 г. (интенсивный показатель 178,2 на 10 тыс. населения соответственно).

Темпы снижения составили 42,2% (в абсолютных цифрах 1 тыс. 988 человек), что ниже аналогичного показателя прошлой недели на 61,5%.

В связи со снижением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом Луганская городская СЭС дала согласие на возобновление занятий в школах города с понедельника 28 декабря.

С целью профилактики заболеваемости ОРВИ и гриппом СЭС рекомендует проводить во всех школьных учреждениях следующие мероприятия: делать не менее 2-х раз в день влажную уборку школьных помещений с дезинфицирующим раствором; своевременно изолировать заболевших ОРВИ и гриппом; проводить15-20-минутные перерывы между уроками с соблюдением режима проветривания классных комнат.

Напомним, что 16 декабря текущего года для предупреждения распространения и роста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учеников в общеобразовательных школах был введен карантин.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи