Больше всего должников за услуги ЖКХ в Троицком районе. Меньше всего – в Ровеньках

95% от сумм, начисленных за октябрь- январь текущего года, оплатили жители Луганщины за услуги ЖКХ. Об этом сообщает главное управление статистики в Луганской области. 

В январе-октябре 2009 года населением Луганской области оплачено за жилищно-коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов, 1034,5 млн. грн., что составляет 95% от начисленных за этот период сумм. 

Уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг в октябре 2009 года составил 84,3%. 

Среди городов и районов области наибольший уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги в октябре текущего года наблюдался в городе Ровеньки (113,7%), наименьший – в Троицком районе (46,4%). 

По сравнению с сентябрем задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг уменьшилась в октябре на 1,7%. На начало ноября этого года она составляла 785 млн. грн. 

В общей сумме задолженности наибольший удельный вес составляют долги за централизованное отопление и горячее водоснабжение (40,5%), наименьший – вывоз бытовых отходов (1%). 

Средний срок задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги составил 7,2 месяца. 

Должниками за три месяца и больше за централизованное отопление и горячее водоснабжение были 50,2% собственников лицевых счетов, газоснабжение – 49,4%, содержание домов, сооружений и придомовых территорий – 36,2%, централизованное водоснабжение и водоотведение – 35,1%, вывоз бытовых отходов – 25,2%.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи