Во время карантина на Луганщине полную зарплату не выплатили 2101 педагогу

В 68 учебных и 26 детских дошкольных учреждениях Луганской области во время карантина учителям  зарплат выплачена частично. Об этом сообщает пресс-служба КРУ.

Напомним, что в связи со стремительным распространением эпидемии гриппа типа A/H1N1/Калифорния/04/09 и острых респираторных заболеваний среди населения в начале ноября в учебных заведениях был объявлен трехнедельный карантин. В постановлении Кабинета Министров Украины от 11.11.2009 № 1188 было отмечено, что в период этих вынужденных каникул во всех учебных и детских дошкольных учреждениях заработная плата работникам образования должна выплачиваться в том же объеме, в каком они ее получали до начала карантина. Также было запрещено в этот период отправлять работников образования в отпуск без сохранения заработной платы по инициативе руководителя учреждения.

Однако контрольно-ревизионное управление в Луганской области установило невыполнения местными органами власти этого постановления.

В частности, по данным региональных органов управления образования, в 68 учебных и 26 детских дошкольных учреждениях городов Первомайска, Брянки, Антрацита, а также Троицкого и Кременского районов Луганской области с 2 по 22 ноября 2009 года зарплата не была выплачена в полном объеме 2101 работнику.

«Стоит отметить, что работники школ района "подали" заявления, что они не против того, что во время каникул им будет выплачена заработная плата в размере 75% должностного оклада», - отмечают в КРУ.

Помимо этого, по информации отдела Брянковско городского совета, во время каникул 128 работникам 10 учебных и 3 дошкольных детских заведений г. Брянка были предоставлены отпуска без сохранения заработной платы на 3 дня по собственному желанию.

«Исходя из средней заработной платы педагогического работника в регионе (1229 грн - в учебных заведениях, 960 грн - в дошкольных) за период с 2 по 22 ноября педагогами потеряно доходов примерно на 336,5 тыс. грн.», - сообщает пресс-служба.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи