В Луганске в палатке организована помощь бездомным. Скоро будет пять

Более двадцати бездомным за выходные дни оказана помощь в палатке, установленной для данной категории граждан в районе Луганского железнодорожного вокзала. Об этом «ОстроВ» сообщила директор Благотворительного фонда им. Ксении Петербургской Ирина Готман.

«В субботу к нам обратилось три человека – люди еще не знают, куда им обращаться за помощью. А в воскресенье – уже более двадцати человек. Четверо из них изъявили желание, чтобі мі их отпрвили в городскую больницу, что мы и сделали», - рассказала И.Готман.

Как подтвердила И.Готман, активисты  нашли поддержку у Луганской облгосадминистрации и Луганского горсовета.

«Губернатор дал указание , и нам теперь оказывают помощь милиция, МЧС. МСЧ обеспечивает палатку дровами и углем. А с сегодняшнего дня горисполком один раз в день будет  завозить сюда  горячий полноценный обед из расчета человек на 40-к.Фонд, в свою очередь, закупает, чай, печенье и т.д. В любое время человек, нуждающийся в помощи, может здесь поесть, согреться, получить консультацию и удостоверение линости (если  у бездомного нет  паспорта), в котором будут указанны все данные о нем, последнее место  прописки и.т.д. Кроме того, на другой странице будут стоять отметки медицинских обследований и, самое главное - запись, что этот человек с этого момента теперь находится под опекой Фонда  Ксении Петербургской. Здесь же будет написана просьба ко всем структурам оказывать этому человеку всяческое содействие», - рассказала И.Готман.

 В ближайшее время в г. Луганске будет установлено пять таких палаток.

Напомним, что в  начале декабря  общественная организация "Благотворительный фонд им.Св.Ксении Петербургской" вышел с инициативой начать программу "Ноев ковчег" с целью оказания помощи бездомным.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи