Мы делаем то, что обязана делать власть – руководитель общественного антистихийного штаба БЮТ

Неудовлетворительная работа по ликвидации последствий снежных заносов – явление, распространенное почти по всей Луганской области. Об этом заявили участники пресс-конференции, посвященной созданию общественного штаба по противодействию стихии, созданного по инициативе народного депутата Украины Наталии Королевской и активистов БЮТ.

«С вечера 17 декабря несколько сотен активистов БЮТ вышли на улицы Луганска для расчистки завалов снега. Однако этих усилий мало. Мы получаем массу сообщений от активистов о проблемах, возникших в результате неспособности коммунальных служб противостоять снегопаду. В частности, не могут добраться до пунктов назначения машины скорой помощи, грузовики с хлебом, инвалиды и люди пожилого возраста не могут добраться до продовольственных магазинов и аптек. Сейчас бессмысленно критиковать местных регионалов за беспомощность – есть смысл выходить на улицы и начинать расчищать город собственными силами», - говорится в заявлении, распространенном БЮТ.

По словам координатора общественного штаба Александра Холопова, штаб частично взял на себя выполнение обязанностей городской власти, показавшей свою полную неспособность своевременно ликвидировать последствия стихии.

«Проблемы есть почти по всей области. Об этом можно судить по тому, что как только мы создали штаб, нам позвонили из 15-ти городов и районов: просили поделиться методикой организации работы», - сказал А. Холопов.

По его словам, расчищать Луганск от снега помогают более 200-т активистов БЮТ, также работают бульдозеры и другая техника, предоставленные поддерживающими эту политическую силу предпринимателями Сергеем Снаговским и Игорем Чаплыгиным.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи