Юлия Тимошенко поручила проверить законность концессии «Луганскводы» и повышения тарифов

Проверить законность передачи в концессию предприятия «Лугансквода» и повышения им тарифов на услуги поручила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганского областного штаба «БЮТ».

«Я знаю, что из-за аварии на магистральном водопроводе надолго остались без воды города Алчевск и Красный Луч. Это – уже не первая масштабная авария на водоводах Луганщины в этом году. В октябре при подобных обстоятельствах на несколько суток оставались без воды города Антрацит, Красный Луч и треть Перевальска», - сказала Ю. Тимошенко во время визита в Луганскую область, выступая перед жителями Алчевска.

Она отметила, что как только слышит об инцидентах такого рода, вспоминает зиму 2006 г., когда из-за крупной аварии системы теплоснабжения жители Алчевска зимой остались на несколько недель без тепла.

«На этот раз все могло закончиться гораздо хуже: люди остались бы и без отопления, и без воды. Хорошо, что успели вовремя залатать трубу, не допустить полного коллапса. Тогда я уже была готова отменять все планы и лететь на Луганщину», - сказала Премьер-министр.

Премьер-министр также отметила, что «берет ситуацию с водоснабжением Луганской области под личный контроль»: поручила Фонду госимущества, Генпрокуратуре и МВД проверить законность передачи предприятия «Лугансквода» в концессию, а также обоснованность повышения тарифов на его услуги.

«В ближайшие недели я жду выводы, и за каждую украденную копейку, за каждое незаконное решение мы будем наказывать чиновников и горе-коммерсантов, независимо от цветов партийных знамен», - заявила Ю. Тимошенко.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи