В Луганске с участием Премьера открыли кротчайший путь к российской границе

Путепровод автодороги государственного значения М-04 «Знаменка - Луганск – Изварино» вчера введён в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

В торжественном открытии объекта приняли участие Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, руководитель «Укравтодора» Вадим Гуржос, его заместитель Александр Турченко, первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев и начальник Службы автодорог в Луганской области Сергей Болтов.

Как отмечает пресс-служба, путепровод - завершающее звено объездной автомобильной дороги государственного значения М-04 «Знаменка - Луганск – Изварино». Она проходит на участке от кв. Южный до пос. Хрящеватое в обход г. Луганска. Присоединяется к существующей автодороге М-04 на выезде из г. Луганска в направлении КПП «Изварино».

Напомним, что данный путепровод - кратчайший путь к границе с Российской Федерацией, обеспечивающий транспортные связи между странами Западной Европы и Средней и Юго-Восточной Азии.

Необходимость строительства путепровода вызвана существенным ростом интенсивности движения автотранспорта (более 10 тыс. автомобилей в сутки), вследствие чего затрудняется движение транзитного транспорта, ухудшается экологическое состояние Луганска, возникают ДТП, увеличивается время пребывания пассажиров в пути.

Путепровод также является одной из мер подготовки к Евро - 2012: его строительство - запланированный этап Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата по футболу.

Справка. Строительство автодороги М-04 на участке от кв. Южного до пос. Хрящеватое в обход г. Луганска начато в 2007 г. Фактическая стоимость выполненных работ - 18,5 млн. грн.

Строительные работы выполнялись генеральной подрядной организацией ООО ВК «Дорбудтехнология» и субподрядными ООО ИФ «Монолитспецбуд», ЗАО «Аргон», ЧП «Блицбуд» и другими.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи