В Лутугинском районе выявили 2 копанки. Изъяли 180 тонн нелегального угля

180 тонн нелегально добытого угля изъяли правоохранители в Лутугинском районе. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Сотрудники главного отдела налоговой милиции государственной налоговой инспекции в г. Красный Луч выявили и пресекли деятельность нелегальной шахты. Незаконная добыча угля проводилась возле одного из поселков Лутугинского района на самовольно занятом земельном участке.

По словам начальника главного отдела налоговой милиции Олега Чернявского, для добычи полезных ископаемых использовалось специальное оборудование: компрессор, дизельный генератор, 2 экскаватора китайского производства, 4 больших грузовика.

Кроме того, аналогичное нарушение установлено налоговыми милиционерами на территории еще одного поселка района.

«Добывало полезные ископаемые предприятие, которое зарегистрировано в Алчевске. Фирма не имела документов на право осуществления указанной деятельности, а также на отвод земельного участка. В процессе производства использовался компрессор на колесном ходу, генератор, ресивер и отбойные молотки. А также бульдозер, 4 экскаватора китайского производства и 5 грузовиков», - сказал О. Чернявский.

По результатам проверок всего изъято 180 тонн угля, машины и оборудование, использовавшиеся при добыче полезных ископаемых. Материалы по двум фактам переданы в органы внутренних дел для принятия решения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи