На Луганщине – вторая волна эпидемии гриппа и ОРВИ. Третья будет в январе-феврале 2010 года

Вторая волна эпидемии гриппа и ОРВИ в Луганской области продлится до второй недели 2010 г. Об этом заявил в ходе заседания противоэпидемиологической комиссии главный государственный санитарный врач Луганской области Анатолий Докашенко, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

По словам А. Докашенко, сегодня Луганщина входит во вторую волну эпидемии, которая может продлиться до второй недели 2010 г.

«Наши расчеты подтверждаются. Мы призываем серьезно отнестись к этим прогнозам и придерживаться всех мер, прописанных в решении противоэпидемической комиссии. На сегодня наша задача – срезать пик заболеваемости», - отметил А. Докашенко.

По прогнозам, озвученным А. Докашенко, третья волна заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается на Луганщине в начале января – конце февраля 2010 г.

«Необходимо придерживаться всех мероприятий по профилактике и предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ, чтобы заболевших было как можно меньше», – подчеркнул А. Докашенко.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи