Предприятиям не дают работать, заставляя платить налоги вперед – директор Луганского ЛМЗ

Из-за несовершенства украинского налогового законодательства не может в полной мере восстановить производство одно из крупнейших промышленных предприятий Луганска - ЗАО «Луганский литейно-механический завод». Об этом сообщает «ЛКТ-info».

По информации «ЛКТ-info», ЗАО «Луганский литейно-механический завод», крупнейший производитель чугунных отопительных радиаторов и тормозных колодок для «Укрзалізниці», восстанавливает производство. Уже закончился переход на новое высококачественное оборудование. Установлены 3 новые литейные линии, всё оборудование - производства английской и немецко-японской фирм.

Как отмечает «ЛКТ-info», несмотря на старания руководства завода, остаются довольно серьезные проблемы, так как основные рынки сбыта завода – это Россия, Казахстан, Украина, а сырье и оборудование – импортное.

«Допустим, предприятие покупает дорогостоящее оборудование – нужно помочь с растаможеванием и НДС. Если покупаем оборудование стоимостью 3 – 5 млн. евро, НДС – 20% и 5% - на растаможку. То есть, еще не получив отдачи – уже должны уплатить налоги», - сказал директор «Луганского литейно-механического завода» Николай Кравцов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи