На Луганщине при поддержке ОБСЕ трудоустроят 25 детей-сирот

25 детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки трудоустроят на Луганщине в рамках реализации проекта по содействию в трудоустройстве воспитанников интернатов. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

На Луганщине при поддержке ОБСЕ реализуется пилотный проект по содействию в трудоустройстве воспитанников интернатных учреждений области.

По словам первого заместителя начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Александры Литвиненко, данный проект на территории Украины действует с 2005 г., а первыми регионами, в которых он реализовывался, стали Харьковская область и г. Киев.

В Луганской области главными партнерами проекта являются управление образования и науки облгосадминистрации, управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, Луганский областной молодежный центр труда, профессионально-технические учебные заведения Луганска и другие.

Как отметила А. Литвиненко, в пилотном проекте принимают участие 25 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Они будут проходить обучение по специальностям: закройщик, оператор ПК, секретарь, маляр-штукатур, водитель категории В и С, парикмахер, повар и др.

По её словам, для работодателей и координаторов проекта были проведены семинары и тренинги, на которых рассматривались особенности трудоустройства детей данной категории.

А. Литвиненко также отметила, что результатом реализации данного проекта станет трудоустройство этих детей. В последствии будет проведен мониторинг трудоустройства и сделаны соответствующие выводы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи