Власти Луганщины хотят создать круглогодичный детский и молодежный оздоровительный центр

Оформить лицензию для оздоровительного центра «Солнечный» (Станично-Луганский район) и детского оздоровительного комплекса «Южный» (АРК), которая позволит им в дальнейшем специализироваться на работе с детьми, больными сахарным диабетом, планирует руководство Луганской области. Об этом сегодня в ходе рабочего заседания координационного совета по вопросам оздоровления и отдыха детей и молодежи заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Заблоцкий

«Кроме того, сейчас мы работаем над тем, чтобы сделать "Солнечный" круглогодичным молодежным центром – это позволит оздоравливать наших детей в любое время года», – заявил В. Заблоцкий.

Также в ходе заседания он отметил, что для оздоровления 2009 г. был достаточно сложным, в первую очередь из-за нехватки финансирования. Несмотря на это, удалось найти в облбюджете около 5 млн. грн. на оздоровление такой категории детей, как дети-сироты и дети, лишенные родительской.

«Несмотря на экономические трудности, областному руководству в этом году удалось удержать показатели оздоровительной кампании на уровне прошлого года. В то же время уровень оздоровления детей на Луганщине был на 35% выше, чем в среднем по Украине», - подчеркнул В. Заблоцкий.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи