Стоимость «Лугансктепловоза» определят киевляне

Оценщика для пакета акций ОАО ХК «Лугансктепловоз» избрал Фонд госимущетсва Украины (ФГИУ). Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

По результатам конкурсного отбора субъекта оценочной деятельности, проводимого ФГИУ, победителем стало ООО «Центр экономических инициатив» (г. Киев).

ООО «Центр экономических инициатив» оценит государственного пакета акций ОАО ХК «Лугансктепловоз» в количестве 166583258 шт., что составляет 76% уставного капитала предприятия.

Тот же «Центр экономических инициатив» в рамках подготовки к состоявшему 23 марта 2007 г. конкурсу по продаже 76% «Лугансктепловоза оценил его в 288,132 млн. грн., тогда предприятие купила «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» (Россия) за 292,505 млн. грн. Затем по иску подавшей заявку на участие в конкурсе, но не допущенной к нему компании «Днепровагонмаш» суды всех инстанций вплоть до Верховного признали приватизацию незаконной и обязали покупателя вернуть государству купленный актив. Но только в ноябре 2009 регистратор ценных бумаг компания «Центр-Регистратор» по решению Хозяйственного суда Луганской области списала 76% акций «Лугансктепловоза» со счета «УК «Брянский машиностроительный завод» в пользу ФГИУ.

ФГИ прогнозирует, что новый конкурс по продаже 76% «Лугансктепловоза» состоится в конце марта - начале апреля 2010 г. Эксперты оценивают стоимость 76% «Лугансктепловоза» в 500-560 млн. грн.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи