С 15 по 31 декабря будет проводиться"Новогодняя елка".Для некоторых она может закончиться плохо

Операция "Новогодняя елка" будет проводиться с 15 по 31 декабря 2009 г. Государственной экологической инспекцией в Луганской области совместно с Луганским областным управлением лесного хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекцией в Луганской области.

Во время проведения операции создаются рейдовые группы, в состав которых входят работники экологической инспекции, лесной охраны, представители органов внутренних дел, общественных организаций и общественные инспекторы по охране окружающей среды.

Группами проводятся мероприятия по охране хвойных насаждений от самовольных вырубок, особенно на территориях и объектах природно-заповедного фонда. В ходе рейдов осуществляются также проверки стихийных ёлочных рынков и частных предпринимателей, занимающихся продажей елок.

«Напоминаем, что для законного продажи елок, частный предприниматель должен иметь определённый пакет документов: накладную из лесничества, в котором были приобретены ёлки, сертификат их радиационного обследования, разрешение на торговлю и товарно-транспортную накладную. Помимо этого, каждая елка должна иметь клеймо лесничества, в котором она была приобретена», - сообщает пресс-служба.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи