В центрах занятости региона регистрируется безработных на 16 % меньше. Официально – А. Антипов

Количество граждан, зарегистрированных в центрах занятости Луганской области, почти на 16% меньше, чем год назад. Об этом вчера на сессии Луганского облсовета заявил губернатор Луганской области Александр Антипов. 

 Как заявил губернатор, «на пике падения производства удалось не допустить резкого увеличения безработицы и падения заработной платы» : за 10 месяцев трудоустроено 29,7 тыс. человек. Сегодня на одну вакансию претендует 8 человек (в начале года было 16 человек на место).  

«Мы знаем, что это только официальные данные. Они не учитывают скрытую безработицу, неполную занятость и некоторые другие моменты. И зная это, мы будем и далее держать эту проблему под контролем», – заверил А. Антипов.  

 Губернатор добавил, что средняя номинальная зарплата в области в октябре составила 1930 грн. По данному показателю Луганщина занимает V место в Украине.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи