В День инвалидов луганские «инвалиды по здоровью» выступили против «моральных инвалидов» (фото)

Около 300 человек собралось сегодня у здания Луганской облгосадминистрации на митинг, приуроченный ко Дню инвалидов. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

В митинге приняли участие более десятка областных общественных организаций инвалидов (среди них общественная организация инвалидов, больных ХПН «Мрия», женщин-инвалидов «Богуслава», Луганский городской фонд инвалидов Чернобыля, украинское товарищеское общество слепых, организация инвалидов по зрению «Иоланта-Лугань). Организована акция общественной организацией «Союз социальная справедливость и развитие» («СССР»).

По словам одного из лидеров организации «СССР» Вячеслава Серпокрылова, активисты общественных организаций вышли на митинг, чтобы высказать протест против социальной политики областной власти:

«Это очень кстати, что митинг совпал с проведением сессии областного совета. Наша область занимает одно из последних мест по соцобеспечению. И все это - «достижения» команды Виктора Тихонова (с 1998-го по 2006-й г. г. – председатель Луганского облсовета, ныне – нардеп от ПР, - «ОстроВ»). Мы уже ни в чём не хотим обвинять областную власть. Мы хотим провести с ней конструктивный диалог, хотим быть услышанными».

По его словам, началу митинга всячески препятствовали. В частности, руководители общественных организаций получали в свой адрес предупреждения и угрозы.

«Если присутствующие здесь люди не будут услышаны, то мы готовы пойти на радикальные меры. Подчёркиваю, что радикальные – не значит противозаконные», -заявил В. Серпокрылов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи