В Луганске бездомных попытается подкормить «Ноев ковчег». Инициатива «снизу»

Круглый стол по созданию в Луганской области службы спасения «Ноев ковчег» для поддержки малоимущих и беспризорных сегодня прошел в Луганском горисполкоме. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ». 

Инициатором службы спасения «Ноев ковчег» в Луганской области  для поддержки малоимущих и бездомных   выступила общественная организация и Храм Святых Великомучеников Гурия, Сомона и Авивы ( деревянная церковь  у областной библиотеки им. Горького. 

 При   Храме Святых Великомучеников Гурия, Сомона и Авивы  определенное время уже  практикуется раздача бесплатных обедов. 

 «Наша задача – инициировать помощь бездомным, инвалидам, старикам, людям, потерявшим жилье и работу, горячий обед из трех блюд, который  они получали  бы каждый день в определенных точках, при храмах и церквах.  Сейчас пост и  обед из трех блюд ( горячий суп, гречневая каша, чай с сахаром и хлеб)  с одноразовой посудой  обходится всего около 1 грн. 50 коп.,  а  если туда входит мясо – до 2 грн. 50 коп. Это – мизер, которым должны поделиться те, чей достаток сегодня много больше», - сказала директор фонда им. Св.Ксении Петербургской Ирина Готман.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи