В Луганской области работают 20 отделений социальной реабилитации детей-инвалидов

 832 ребенка-инвалида получили помощь в отделениях социальной реабилитации на Луганщине в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По информации начальника Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Элеоноры Полищук, сегодня в Луганской области при территориальных центрах соцзащиты открыто 20 отделений социальной реабилитации детей-инвалидов, в которых в текущем году получили помощь 832 ребенка (в прошлом году - 1372 ребенка).

Кроме этого, медико-социальную помощь детям-инвалидам в области предоставляют Коммунальное учреждение «Луганский областной центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» и Центр социальной реабилитации «Надежда» в Красном Луче. В этих учреждениями помощь получили 268 и 36 детей-инвалидов соответственно.

Как отметила Э. Полищук, в лечебно-профилактических учреждениях области находится под присмотром педиатров 7 тыс. 364 ребенка в возрасте до 18 лет. Из них - в Доме ребенка воспитывается 40 детей, в специализированных школах-интернатах системы Министерства образования и науки Украины - 669 детей, в домах-интернатах системы Министерства труда и социальной защиты населения - 330 детей, в лечебно-профилактических учреждениях других министерств - 37 детей.

Также на протяжении 2009 г. 93 ребенка были обеспечены слуховыми аппаратами, приобретенными за счет госбюджета.

Напомним, что сегодня отмечается Международный день инвалидов.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи