АТОМщики стали лучшим трудотрядом Украины (фото)

Победителей Луганского областного конкурса молодёжных трудовых отрядов наградят в Луганске 7-го декабря. Об этом сегодня на брифинге в Луганском облсовете сообщил директор Луганского областного молодёжного центра труда Юрий Филиппов.

«Ежегодно мы проводим конкурс, где выбираем лучший молодёжный трудовой отряд. В этом году заседание конкурсной комиссии состоялось 23 октября. В финале областного конкурса приняли участие победители районных и городских конкурсов. Всего – 31 отряд. Победителей определили в 6-ти номинациях», - рассказал Ю. Филиппов.

Как отметил Ю. Филиппов, 7 декабря в Луганском областной русском драмтеатре с 12.00 до 14.00 пройдёт областной слёт молодёжных трудовых отрядов Луганщины, где победителей областного конкурса наградят грамотами и призами.

Ю. Филиппов также подчеркнул, что областной слёт отрядов посвящён 50-летию создания Всесоюзного студенческого отряда и 10-летию Всеукраинской молодёжной общественной организации «Ассоциация трудовых объединений молодёжи Украины».

Кроме того, как рассказал Ю. Филиппов, в августе 2009 г. на базе детского оздоровительного комплекса «Южный» (АР Крым) управлением по делам семьи, молодёжи и спорта облгосадминистрации и областным молодёжным центром труда совместно с Министерством по делам семьи, молодёжи и спорта прошёл 3-й Всеукраинский фестиваль молодёжных трудотрядов. В фестивале участвовали 15 трудотрядов из разных областей Украины и 10 – из Луганской области.

«1-е место на фестивале заняла Всеукраинская молодёжная организация «АТОМ», состоящее в большинстве из студентов Луганской области. 2-е место занял «Политехник» - студенты политколеджа Луганского аграрного университета», - рассказал Ю. Филиппов.

По информации Ю. Филиппова, за летний период текущего года на базе учебных заведений Луганской области организовано 490 молодёжных отрядов, в которых задействовали 12 тыс. 565 человек (3 тыс. 984 студента и 8 тыс. 581 старшеклассника). Из них 421 отряд работал на предприятиях Луганщины и 69 отрядов – на предприятиях Донецкой, Запорожской областей и АР Крым.

«Участники отрядов занимались прополкой сельхозкультур, сбором фруктов, выполняли ремонтно-строительные работы, занимались уборкой парков, скверов и пляжей», - рассказал Ю. Филиппов.

Творческие отчёты участников молодёжного трудотряда "Политехник"

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи