Трое луганчан позарились на железный причал. Работали всю ночь, а утром их поймали

Металлический причал размерами 15 метров в длину, 6 - в ширину был украден троими жителями Луганска. Об этом сообщает пресс-служба ЛГУ ГУМВД

в Луганской области.

Как сообщает пресс-служба, когда-то этот причал принадлежал рыбокомбинату, и служил для кормления рыбы. По нему машины беспрепятственно могли подъехать к речке. Сейчас у этого бывшего причала другие хозяева. И он так же использовался для конкретной цели.

«Закупочные цены в коммерческих структурах достаточно высоки: 6-8 гривен за килограмм алюминия и его сплавов, более 30 гривен - за килограмм меди, стоимость килограмма бронзы значительно дороже. Цена черного металла колеблется от его толщины: от 1.20 грн. до 1.60 грн. Желающих «наварить» на ворованном металле не останавливает ничто», - сообщает пресс-служба.

«Нашлись трое приятелей, которые сориентировались, что этот причал может им принести неплохие барыши. И решили его превратить в груду железа, которую после можно продать. Операцию по хищению причала решили осуществить ночью. Вооружившись газосваркой, три товарища прибыли к месту назначения. Резали всю ночь, но «измельчить» весь причал не успели. Стало светать, и их могли застать на месте происшествия свидетели. Но, чтобы начатое дело за них не довели до логического конца другие, эта троица явилась за остатками причала на следующий день. Парни предусмотрели все. Тяжелый груз нужно было как-то переправить в укромное место. Для этого из Луганска приехала «Газель», которую наняли деятельные парни. На ней и перевезли 3 тонны металла, который успели сбыть в пункт приема металлолома за 812 гривен» - сообщает пресс-служба.

Правоохранители задержали их прямо на месте преступления, когда, не дожидаясь захода солнца, молодые люди стали кромсать другую часть причала.

В отношении двух жителей г. Счастья и их приятеля из Луганска, которым чуть больше двадцати, возбуждено уголовное дело по статье 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Их будут судить. Меру наказания определит суд.
 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи