Луганские налоговики выявили ещё 56 нарушений в аптеках. На сей раз в Северодонецке

56 нарушений законодательства выявили в аптеках Северодонецка сотрудники налоговой инспекции. Об этом сообщает управление налоговой милиции государственной налоговой администрации в Луганской области.

По словам начальника штаба главного отдела налоговой милиции в г. Северодонецке Сергея Каплуна, налоговики провели 77 проверок, в ходе которых обнаружили 56 нарушений законодательства.

Среди основных - нарушение кассовой дисциплины (доначислено 16 тыс. грн. штрафов), лицензионных условий и правил торговли лекарственными препаратами (отсутствие сертификатов качества на продукцию, которая реализуется).

Также выявлена несертифицированная продукция на сумму около 46 тыс. грн. , котрую правоохранители изъяли из оборота.

Напомним, что в связи с эпидемиологической ситуацией в Украине и в целях предупреждения злоупотребления на рынке оптовой и розничной торговли лекарственными средствами на территории Северодонецка, Лисичанска, Рубежного и Попаснянского района создано 17 групп сотрудников налоговой милиции и налоговых инспекций. Их работа координируется с региональными управлениями здравоохранения и органами государственной власти.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи