Луганские правоохранители борются с «пиратами». Возбуждены уголовные дела

Более 40 фактов нарушения авторских прав выявили правоохранители в Луганской области с начала текущего года. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

По выявленным фактам возбуждено 23 уголовных дела по ст. 176 УК Украины (нарушение авторского права), 9 - по ст. 229 УК Украины (незаконное использование товарного знака) и 11 - по ст. 203 ч.1 УК Украины (незаконный оборот дисков для лазерных систем считывания).

Кроме того, составлено 158 протоколов об административных правонарушениях по ст. 164 ч. 9 КУоАП (незаконное распространение аудиовизуальных произведений и фонограмм).

Также к административной ответственности привлечено около 2-х десятков «пиратов», которые посягнули на объект права чужой интеллектуальной собственности.

Кроме того, Луганские правоохранители выявили более 2-х десятков подпольных цехов, в которых не только тиражировалась с помощью оргтехники контрафактная продукция, но и разливались в бутылки с помощью технологического оборудования различные крепкие фальсифицированные напитки. Помимо этого, в 10-ти случаях была прекращена незаконная деятельность мини-фабрик, где нелегально производились продукты питания, в состав которых входили опасные для здоровья граждан вещества и компоненты.

Всего сотрудниками управления Госслужбы по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Луганской области с начала 2009 г. изъято из торговой сети контрафактной и фальсифицированной продукции более, чем на 1 млн. грн.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи