В Луганске волонтеры просят деньги для городского приюта животным.Пока есть «нелегальный»(Фото)

Финансовую помощь на создание приюта для содержания бродячих животных просят у городских властей луганские волонтёры-защитники прав животных. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня, 16 ноября, в Луганском пресс-клубе прошла пресс-конференция волонтёров-защитников прав животных.

Группа луганских активистов-защитников прав животных просят городские власти создать приют для содержания бродячих животных.

«Частный предприниматель выделил нам здание для приюта. Я не называю адрес, где он находится, так как приют сейчас функционирует нелегально. Сейчас в нём находятся 70 собак. Круглосуточно в приюте дежурит один из волонтёров. Мы их кормим за собственный счет. Но это здание не может быть полноценным приютом, тек как необходимо большее со специальными помещениями (для стерилизации, с обустроенными вольерами и т.д) », - сказала одна из волонтёров Оксана Ийалекхуэ.

Как рассказала О. Ийалекхуэ, сейчас на общественных началах приюту помогают не только волонтёры, которые « не имеют специального образования», но и ветеринары-энтузиасты.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи