На Луганщину вместо вакцины «Гриппол» пока поставляется «Гриппол+»- Гудзенко

Наиболее адаптированную для населения Украины вакцину «Гриппол» (Россия) пока не удается поставить в Луганскую область, поставляется -  «Гриппол+». Об этом вчера на брифинге сообщил  генеральный директор КП «Фармация» Александр Гудзенко.  

«В Киеве я подписал разрешение на ввоз вакцины «Гриппол+». Вакцина «Гриппол» пока не зарегистрирована в Украине: нет упаковки на украинском языке  и аннотации к ней на украинском языке. А если это так, то тут же насчитывается 20% НДС», - рассказал А.Гудзенко. 

По информации директора КП «Фармация», за последнюю неделю закуплено и распределено по аптечной сети «Фармации» 4 тыс. 200 доз вакцины «Инфлувак» (Голландия), а еще 1615 доз находятся на складе. Также закуплено 9 тыс. 600 доз российской вакцины «Гриппол +».  

Одновременно аптечная сеть Луганщины пополняет запасы других медикаментов: за 29 дней октября реализовано 1 тыс. 67 доз вакцины «Инфлувак», а за 30-31 октября – 1 тыс. 348 доз. Также продано 1 тыс. 352 упаковки амизона, в то время как в декабре 2008 года (при пике вспышки ОРВИ) было продано чуть больше 10 тыс. упаковок. Оксолиновой мази реализовано вдвое больше, чем в декабре прошлого года, сообщил Гудзенко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи