На Луганщине развозят гуманитарную помощь – медикаменты

70 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) Луганщины получили в помощь комплекты медикаментов от Фонда «Новый Донбасс». Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Украины Натальи Королевской (БЮТ).

«Сегодня утром из Луганска отправились 14 микроавтобусов, которые доставят комплекты медикаментов на 70 ФАПов по всей территории Луганщины. Они поедут в шахтерские города и поселки, в сельские регионы. В наборе 240 позиций, включая противовирусные, жаропонижающие средства, перевязочные материалы, - все то, что сегодня необходимо для оказания медпомощи на местах», - рассказал сотрудник Благотворительного фонда «Новый Донбасс» Александр Холопов.

Сегодня в первую очередь помощь от Фонда «Новый Донбасс» получат ФАПы Свердловского, Антрацитовского районов, а также населенных пунктов Ровеньковского и Краснолучского горсоветов.

По данным медиков, начиная с 30 октября в Луганской области заболели ОРВИ свыше 10 тысяч человек, госпитализировано около 500 человек. Но эпидемиологический порог, благодаря совместным действиям правительства и местных властей, не превышен.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи