В аптеках Луганска нет минимального набора противогриппозных препаратов?

Отсутствие минимального набора лекарств от гриппа выявлено сотрудниками налоговой милиции г. Луганска во время проверок аптек. Об этом «ОстроВ» сообщил заместитель начальника Главного отдела налоговой милиции СГНИ КПН в г. Луганске майор налоговой милиции Вадим Лященко.

«На территории обслуживания Главного отдела налоговой милиции СГНИ КПН в г. Луганске зарегистрировано 19 субъектов оптовой и розничной торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Для организации отработок этих СГД создан реестр принадлежащих им аптек, аптечных пунктов и киосков. Всего 239 торговых точек. С начала отработки членами рабочих групп проводится ежедневный мониторинг цен на лекарства. В каждой аптеке проверяется наличие минимального перечня лекарств, перечень которых определен Минздравом Украины, цены на отдельные лечебные средства и изделия медицинского назначения на которые Постановлением КМУ от 30.10.09 1154 установлены предельные оптово-отпускные и розничные цены», - сказал В. Лященко.

По его словам, ежедневно работают 6-8 групп с участием сотрудников налоговой милиции. Проверено 22 аптеки и аптечных пункта, а также один оптовый склад лекарственных препаратов. Выявлены нарушения кассовой дисциплины (продажа лекарственных препаратов без чеков). В одной из аптек Жовтневого района отсутствовали приходные документы на медикаменты. Практически во всех аптеках выявлены нарушения по минимальному набору лекарств от гриппа.

Кроме того, сотрудниками налоговой милиции г. Луганска проводятся мероприятия с целью установления мест неучтенного хранения медицинских препаратов, торговли ими без соответствующих лицензий.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи