Жителей Луганской области больше всего беспокоят отсутствие лекарств и профилактика гриппа

37% дозвонившихся на областную горячую телефонную линию волнует отсутствие медицинских препаратов в аптеках и возможность использования в профилактике гриппа средств народной медицины. Об этом сообщил начальник главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации Павел Малыш, сообщает пресс-служба ЛОГА.

П. Малыш напомнил, что с 1 ноября текущего года функционирует областная горячая телефонная линия в круглосуточном режиме. По телефону 55-34-66 на вопросы жителей отвечают врачи и провизоры.

По словам начальника облуправления здравоохранения, чаще всего сюда обращаются люди по вопросам отсутствия медицинских препаратов в аптеках и возможностям использования народных средств в профилактике (35-37% от всех обратившихся за последние сутки).

«Около трети обратившихся просили рассказать о сроках проведения карантина в учебных заведениях. Еще столько же – о симптомах вируса калифорнийского гриппа», – пояснил Павел Малыш.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи