С нового года в Луганске ждут новую «скорую помощь». Обещают уникальный проект

Городская подстанция «скорой помощи», строящаяся на базе 6-й больницы, возможно, заработает уже в начале следующего года. Об этом во время посещения строительной площадки подстанции заявил народный депутат Украины Александр Ефремов, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«На сегодняшний день главная задача, которая стоит перед новой подстанцией - сделать так, чтобы «скорая помощь» от момента вызова приезжала к вызвавшему ее человеку максимум за 10 минут. Для этих целей там будет установлено самое современное навигационное оборудование, которое в любой момент времени сможет определить, куда необходимо направить автомобиль «скорой помощи», и поможет направлять машины к клиентам по самому короткому маршруту. Думаю, уже в начале следующего года эта подстанция начнет свою работу», - заявил А. Ефремов.

Напомним, строительство подстанции началось в 2008 году. Данный проект не имеет аналогов в Украине, потому что станции «скорой помощи» в других городах страны расположены, как правило, в зданиях, которые лишь приспособлены под эту структуру. В Луганске же строится специализированное помещение, отвечающее всем нормам современной медицины.

Площадь здания высотой в три этажа составит 3200 квадратных метров. Из 20 миллионов гривен, выделенных на реализацию проекта, 13 млн. грн. приходится на строительные, монтажные и отделочные работы. Остальные 7 млн. грн. будут направлены на закупку необходимого оборудования.

Центральная подстанция специализированных бригад будет обслуживать практически весь город.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи