На Луганщине пошьют 2 млн. масок из марли госрезерва. Но нужно ещё столько же

Из 400 тыс. метров марли, поступившей в Луганскую область из госрезерва Украины, пошьют более 2-х млн. ватно-марлевых повязок. Об этом сегодня в Луганской облгосадминистрации на совещании с руководителями городов и районов области по поводу ситуации заболеваемости гриппом и ОРВИ заявил начальник Главного управления здравоохранения Павел Малыш.

По информации П. Малыша, в пошиве ватно-марлевых повязок будут задействованы Свердловская, Брянковская, Кировская, Старобельская швейные фабрики, ЗАО «Луганская фабрика ЛУТРИ», фирма «Шарм», АОЗТ «Спецодеждсервис», фирмы «Глория Джинс», «Золотогорянка», а также ПТУ Луганской области.

«Давайте подумаем, как оперативно пошить по максимуму на каждого жителя Луганской области по 3 повязки. Кроме того, задействуем 360 швейных мест в ПТУ. Полученная марля сегодня находится в складских помещениях в посёлках Замковка, Ивановка, Новоайдар, Чертково, а также в Кременском районе», - сказал П. Малыш.

Как сообщил П. Малыш, «там сейчас находятся сотрудники, которые готовы выдавать марлю для пошива». Например, вчера 20 тыс. м марли вчера получила ЗАО «Луганская фабрика ЛУТРИ» и ещё 20 тыс. м - мэрия г. Луганска.

«За двое суток мы должны решить проблему с пошивом более 2-х млн. масок, однако их всё равно будет недостаточно. Пока выполним этот объём работы, а потом будет ходатайствовать о выделении следующей партии пошивочного материала для Луганщины», - сказал П. Малыш.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи