Больных гриппом уложат в дополнительные койки, а для профилактики - дважды в день все мыть

1 тыс. 785 коек дополнительных коек развернуто в инфекционных отделениях больниц на всей территории Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Во время расширенного заседания чрезвычайной противоэпидемической комиссии по вопросам борьбы с возникновением и распространением заболевания гриппом A/H1N1 начальник Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Павел Малыш заявил, что «больницы Луганской области обеспечены необходимыми медикаментами для оказания бесплатной помощи больным гриппом.

П. Малыш проинформировал, что в инфекционных отделениях больниц по всей области дополнительно развернуто 1 тыс. 785 коек.

«Мы полностью готовы к госпитализации больных, но будем надеяться, что профилактические меры, которые введены в области распоряжением председателя облгосадминистрации, позволят нам максимально ограничить распространение этого весьма опасного вируса», - отметил Павел Малыш.

В свою очередь главный эпидемиолог области профессор Валерий Фролов посоветовал при первых признаках заболевания немедленно обращаться к врачам. Особенно он предостерег граждан против самолечения, особенно антибиотиками.

«Главное сейчас - повысить иммунитет и не переохлаждаться. По возвращении с улицы мойте руки, нос, сделайте маску из нескольких слоев марли, минимум дважды в день делайте влажную уборку дома», - порекомендовал он.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи