В Луганске без тепла оставляют за долги и самоуправство

15 домов в Луганске не подключены к централизованному отоплению из-за большой задолженности жильцов за услуги теплоснабжения. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель Луганского городского головы Сергей Шатохин.

По информации С. Шатохина, на 28 октября из 157 имеющихся в городе котельных 131 работает.

«Пока не запущены 3 котельные, которые находятся в собственности ГКП «Теплокоммунэнерго». Не работает котельная территориального общества слепых, подпитывающая 5 домов, поскольку предприятие это – очень слабое. Пока отсутствует тепло в 7 домах, которые получают его от котельной Аграрного университета. Также ещё не подключены 17 котельных, принадлежащих предприятию «Облтепло». Как нам сказали в ОГА, эти котельные не работают, потому что для них пока не получен лимит газа. Но пообещали, что тепло будет», - рассказал С. Шатохин.

Также он добавил, что из 1706 городских домов 1501 уже получили тепло. Подано отопление в 1437 из 1473 домов, находящихся в коммунальной собственности.

«Без отопления по техническим причинам остаётся 41 дом. Это либо порывы на трассе, либо проблемы, возникшие при самовольном изменении жильцами внутридомовой системы. По официальным сводкам горисполкома, сейчас имеется 5 заявок на отсутствие отопления. Но это не значит, что их всего по городу столько. Я считаю, что работают исполнители эксплутационных организаций так, как положено – в течение суток устраняют проблему, а потому не все заявки доходят непосредственно до горсовета», - отметил заместитель городского головы.

В то же время, по его словам, 15 домов из 41-го остаются без тепла из-за задолженности за услуги теплоснабжения.

«При 27 тыс. общего начисления в месяц на дом, общий их долг составляет 303 тыс.452 грн. Задолженность по теплоснабжению населения за прошлые отопительные сезоны составляет 119 млн. грн.», - заявил С. Шатохин.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи