В Луганске рекламодателям сообщат о долгах собственников рекламных носителей с помощью наклеек

О задолженности собственников рекламных носителей перед луганским городским бюджетом рекламодателям будут сообщать специальные наклейки. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета со ссылкой на заместителя начальника отдела рекламы Луганского городского совета Павла Бертника.

По информации пресс-службы, исполнительным комитетом Луганского городского совета 14 октября 2009 г. было принято решение довести до ведома рекламодателей о нарушении законодательства распространителями внешней рекламы. Это будет осуществляться посредством размещения на соответствующие рекламные конструкции информации о задолженности перед городским бюджетом за эксплуатацию мест, выданных во временное пользование под размещение рекламы.

В соответствии с решением, поверх рекламных плакатов на билбордах города размещаются специальные наклейки с надписью: «Увага! Власник рекламоносія має заборгованість перед міським бюджетом». По словам П. Бердника, на сегодняшний день в городе насчитывается около 20-ти крупных неплательщиков, чья задолженность составляет от 50 тыс. грн.

Кроме того, наклейки с текстом: «Увага! Дозвіл розміщення зовнішньої реклами відсутній. Конструкція підлягає демонтажу» уже размещены на рекламных конструкциях, срок действия разрешения на эксплуатацию которых закончился.

«Их владельцы не продлевают старых договоров и не заключают новые, вследствие чего на сегодняшний день 180 рекламных конструкций размещены на территории города незаконно», - пояснил П. Бердник.

На данный момент на билбордах города помещено 50 информационных наклеек. Всего их планируется разместить чуть более 200.

Также исполкомом горсовета направлены обращения в прокуратуру с просьбой принять меры к тем владельцам рекламных щитов, чьи плоскости размещены на территории города незаконно.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи