Тариф на воду до 9,99 грн/куб повышаться не будет. Пока

1, 77 грн. за кубометр – минимальная в Луганской области цена за услуги водоснабжения. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Госинспекции по контролю за ценами в Луганской области Георгий Вискин.

По его информации, цена на эту услугу в области колеблется от 1, 77 до

6, 69 грн./кубометр, при этом в Луганске тариф составляет 3, 40 грн/кубомер.

Тарифы на теплоснабжение в области колеблются в диапазоне 137 – 462 грн./гигакалорию (в Луганске - 257).

Минимальная тариф на водоотведение составляет 84 коп./кубометр, на обслуживание жилья – 34 коп./ кв. м. В областном центре эти тарифы составляют соответственно 2, 76 и 1, 56 коп.

При этом Г. Вискин добавил, что существующие тарифы на водоснабжение пока меняться не будут, вопреки желанию ООО «Лугансквода» установить его в размере 9, 99 грн./ кубометр.

«Ни один тариф без согласования с Госинспекцией по контролю за ценами не может быть введен», - подчеркнул он.
 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи