На Луганщине более 50% проверенных предприятий – нарушители ценовой дисциплины

52 % предприятия из числа проверенных в Луганской области Госинспекцией по контролю за ценами, явились нарушителями ценообразования. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Госинспекции по контролю за ценами в Луганской области Георгий Вискин.

«По итогам 9 месяцев мы вынуждены констатировать, что количество нарушителей не уменьшается», - заявил Г.Вискин.

По его информации, всего областной инспекцией проверено 650 предприятий. Нарушения установлены в 340 случаях. По результатам проверки наложено экономических и финансовых санкций на 13, 5 млн. грн., из них 8,7 млн. грн. – в виде штрафов. Отдельными субъектами потребителям возвращено около 1, 5 млн. грн. (в основном предприятиями ЖКХ).

«Среди главных нарушителей ценовой дисциплины – предприятия продовольственной сферы (на них наложено 6 млн. 400 тыс. грн. экономических санкций), сферы услуг (3 млн. 600 тыс. грн.) и топливно-энергетической сферы (около 3 млн. грн.)», - отметил Г. Вискин.

Также он добавил, что по результатам проверок 163 должностных лица привлечены к административной ответственности, в Луганский окружной административный суд подано 134 иска на 11,5 млн. грн., из них удовлетворено – 80.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи