В одном из учебных заведений Луганщины израсходовали 640 тыс. грн не по назначению

Факт нецелевого использования бюджетных средств на сумму более 640 тыс. грн. в одном из учебных заведений Луганской области выявлен сотрудниками СБУ. Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Луганской области.

Как выяснили правоохранители, в 2008 г., учебное заведение существенно превысило расходы по смете. В следующем году, нарушая Бюджетный кодекс Украины, должностные лица попытались погасить сверхлимитные обязательства за счет средств других фондов.

По инициативе СБУ финансовая деятельность учебного заведения была проверена ревизорами КРУ, которые подтвердили факт нецелевого использования бюджетных средств.

По факту использования должностными лицами учреждения бюджетных средств не по целевому назначению и в размерах, превышающих утвержденные лимиты расходов, Управлением СБУ в Луганской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 210 УК Украины (нарушение законодательства о бюджетной системе Украины).

Следствие продолжается.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи