Луганские школьники смогут учить английский бесплатно. Объявлен конкурс

60 луганских школьников из малообеспеченных семей в возрасте 14-15 лет смогут бесплатно изучать английский язык. Об этом сообщает пресс-служба Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.

 

Посольство США в Украине объявляет начало конкурса среди учеников старших классов Луганска для участия в Программе стипендий по изучению английского языка на базе Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.
 

Эта программа предоставит возможность 60 школьникам города из малообеспеченных семей в возрасте 14-15 лет изучать английский язык в течение 2-х лет по коммуникативной методике с использованием американских учебных пособий. Занятия будут проходить с ноября 2009 г. до июня 2011 г. на базе Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля. Для участия в программе школьники пройдут открытый конкурс.
Программа предусматривает занятия по английскому языку во внеклассное время 3 раза в неделю, включая работу с компьютером, участие в общественных и культурных мероприятиях, а также интенсивные летние языковые школы в течение 2-х недель в июне 2010 г. и в 2011 г. По окончании программы участники получат сертификаты от Посольства США в Украине.
 

Потенциальные участники программы должны быть из малообеспеченных семей, иметь базовые знания английского языка и возможность посещать занятия в течение 2-х лет.

Для получения бланков анкет и представления заявок для участия в конкурсе можно обращаться в Отдел международного сотрудничества Восточноукраинского национального университета им. В.Даля по адресу: г. Луганск, кв. Молодежный, 20а, 138к. 1 корпус. Телефон для справок: 41-75-47.

Последний день предоставления заявок - 30 октября в 2009 года.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи