Итоги Кубка мира по боевым единоборствам: спортсмены Луганщины привезли из Ялты 24 медали

24 медали завоевали представители Луганской области на Кубке мира по боевым единоборствам, который прошел в Ялте в начале октября. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Луганские спортсмены привезли с представительных соревнований 6 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей в таких видах как кикбоксинг, тайский бокс, К1 и ушу.

«Чемпионат мира в Ялте проводится 8-й год подряд, и каждый год луганская школа показывает один из лучших результатов в этих престижных международных соревнованиях», - заявил директор Ассоциации профессиональных видов единоборств Луганской области Сергей Трофимов.

По словам С. Трофимова, в этом году Луганскую область представляли не только опытные единоборцы, но и молодые спортсмены, которые также показали отличные результаты, завоевав призовые медали.

В соревнованиях принимали участие спортсмены спортивных клубов «Надежда», «Осьминог», «Бэнс Файтинг-клуб» от Ассоциации профессиональных видов единоборств Луганской области. По итогам соревнований они завоевали 4 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовые медали.

Чемпионами мира по кикбоксингу стали: в разделе семи-контакт член сборной команды Украины МСУМК Станислав Фатеев из Стаханова (тренер – председатель областной федерации кикбоксинга, заслуженный тренер Украины Владимир Фатеев), в разделе лайт-контакт – МСУ Овсен Назлуханян (тренер – подполковник милиции Александр Шендрик).

В составе команды Украины курсанты Луганского государственного университета внутренних дел им. Э. Дидоренко Владимир Лопатин (кикбоксинг) и Дмитрий Масленок (тайский бокс) добыли серебряные медали.

Кикбоксеры Евгений Навка, Роман Власенко и Святослав Гирс, выступавшие в тайском боксе, отмечены бронзовыми наградами.

Представитель северодонецкой школы кикбоксинга Константин Бахтияров завоевал бронзовую медаль в разделе фул-контакт (тренер – Геннадий Ляшенко).

Также удачно выступили и спортсмены областной федерации ушу. В соревнованиях они добыли 3 серебряные и 3 бронзовые медали – Богдан Мальцев (2 место), Антон Мудрый (2 и 3 места), Степан Дубинець (2 и 3 места), Артем Бондаренко (3 место). Готовила спортсменов тренер и председатель федерации Любовь Карагодова.

Напомним, что Кубок мира по боевым искусствам проходил с 1 по 5 октября 2009 г. в Ялте. В нем принимали участие 693 участника из 15 стран.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи