В Луганской области сотрудники налоговой милиции «накрыли» ещё 2 «копанки»

Два факта незаконной добычи угля выявили и ликвидировали сотрудники налоговой милиции в Красном луче. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

В г. Красном Луче сотрудники налоговой милиции во время проведения профилактических мероприятий, направленных на выявление мест незаконной разработки полезных ископаемых, выявили факт добычи угля гражданином без государственной регистрации в качестве субъекта хозяйствования и без документов разрешительного характера.

По результатам проверки изъято 6,5 тонн угля и оборудование, использовавшееся для его добычи. Всего на общую сумму 86,5 тыс. грн. Материалы проверки направлены в органы внутренних дел.

Еще один факт «незаконной разработки полезных ископаемых» выявили сотрудники налоговой милиции около породного отвала шахты в г. Красном луче.

Незаконным промыслом занимался 22-летний местный житель, не имеющий государственной регистрации в качестве субъекта хозяйствования и документов разрешительного характера на данный вид деятельности.

Налоговые милиционеры изъяли 7,5 тонн угля и оборудования для его добычи ориентировочной стоимостью 91 тыс. грн. Материалы проверки также направлены в органы внутренних дел.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи