Шандра привез в Луганскую область 5 авто для пожарных.Обещал «выделить еще» до конца года(фото)

Вручил сегодня пожарным Луганской области 5 единиц специальной техники, пожарных машин и машин скорой помощи, Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Техника была вручена к 200-летию пожарной охраны Луганской области. Кроме того, Луганщина получила ее и по причине своей «техногенной нагрузки».

«Луганская область – крупная по территории, здесь всегда была большая техногенная нагрузка, значительная плотность населения и суровый климат, поэтому мы всегда уделяли ей особое внимание. Учитывая эти 5 автомобилей, в текущем году мы уже передали вам всего 11 единиц техники, и, думаю, что до конца года сможем выделить еще» - сказал министр.

В. Шандра также подчеркнул, что Главное управление МЧС в Луганской области в этом году «работает отлично», и он уверен, что при возникновении чрезвычайной ситуации «луганские спасатели с ней справятся».

 

"Ваша? Служебная?", - спросил с улыбкой В. Шандра у сотрудников Луганского управления МЧС, увидев пробегавшую мимо демонстрируемой техники дворнягу.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи