Работники «Луганскоблтопливо» требуют зарплату. Руководство отказало, ссылаясь на кризис

Погасить задолженность по зарплате в сумме 386 тыс. грн. требуют работники Луганского областного коммунального топливного предприятия «Луганскоблтопливо». Об этом сообщает Национальная служба посредничества и примирения в Луганской области.

14 октября 2009г. работники Луганского областного коммунального топливного предприятия «Луганскоблтопливо» сообщили в отделение Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области о возникновении коллективного трудового спора между работниками и исполняющим обязанности директора предприятия. Работники предприятия требуют погасить задолженность по зарплате в сумме 386 тыс. грн.

После рассмотрения требования работников по погашению задолженности исполняющий обязанности директора «Луганскоблтопливо» отказал в удовлетворении требования. Такое решение он объяснил критическим финансовым состоянием предприятия, а также отметил, что «Луганскоблтопливо» не имеет возможности самостоятельно найти выход из кризиса без выделения дополнительных средств.

В связи с отказом представительский орган НСПП принял решение вступить в коллективный трудовой спор. Отделение НСПП в Луганской области будет содействовать урегулированию разногласия в правовом поле – за столом переговоров с привлечением всех заинтересованных в разрешении данного конфликта органов.

Следует отметить, что это уже второй конфликт с аналогичным требованием наемных работников на данном предприятии.

Первый коллективный трудовой спор был зарегистрирован в ноябре 2008г. и благодаря адекватной реакции облсовета был урегулирован в кратчайший срок – в январе 2009г. снят с контроля.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи