В Луганске спели об Афганистане

Первый Луганский городской фестиваль афганской песни прошёл вчера в г. Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Вчера, 14 октября, в большом зале Каменнобродского райсовета под патронатом Луганского городского головы Сергея Кравченко состоялся первый Луганский городской фестиваль афганской песни «Строки, опаленные войной».

На суд зрителей были предложены номера в 2-х номинациях «Авторская песня» и «Исполнение песен, посвященных афганским событиям».

В номинации «Авторская песня» победителями и призерами стали: Иван Красильников с песней «Затерянная юность», Алина Башта с песней «Туман», а также Илья Вернигора, Егор Аганесян, Сергей Минин с песней «Гитарист».

В номинации «Исполнение песен, посвященных афганским событиям» Яков Тищенко с песней «Боевым награждается орденом» выиграл гран-при фестиваля, вокальное трио «Борт 115» заняло 1-е место.

Многие исполнители получили дипломы лауреатов и почётные грамоты участников фестиваля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи